Институт внутренних аудиторов

RSS
Учебники CIA, как русско-, так и англоязычные мат-алы
 
Куплю учебники для подготовке к экзамену CIA
(как русско-, так и англоязычные материалы).

Владимир
8-916-673-8684
 
Простите Вам на http://www.hocktraining.com/ (это на русском) и www.theiia.org (раздел bookstore) или www.gleim.com
Fly on - little wing
 
А чего мы такие не добрые ?
Не всем так в жизни повезло.
Недавно получил учебники от Глейма, красота!
Осталось выучить англицкий и все мир передо мной
 
Ещё раз простите.
Но действительно забавно выглядит, как объявление о покупке какой-нибудь обиходной вещи, которыми переполнен рынок и стоит только повесить объявление как сбегутся продавцы с массой заманчивых предложений.
В действительности же у нас с вами несколько иначе обстоит дело.

CIA на русском. Купил материалы HOCK, первую и вторую части. И вот в этих материалах, как нигде ещё, видна проблема отсутствия общепринятой терпинологии и т.д. нароботок и т.д.
Видно что составители материалов очень старались при подготовке и переводе, но ... надо ещё поработать (это разумеется IMHO)
Fly on - little wing
 
Цитата (kultegin @ 29.08.2008 - 14:10)
CIA на русском. Купил материалы HOCK, первую и вторую части. И вот в этих материалах, как нигде ещё, видна проблема отсутствия общепринятой терпинологии и т.д. нароботок и т.д.
Видно что составители материалов очень старались при подготовке и переводе, но ... надо ещё поработать (это разумеется IMHO)

К сожалению, согласна. Не хочется показаться злой, но, помимо проблем с терминологией, много проблем просто с орфографией, пунктуацией и элементарно много опечаток. Редакторы и корректоры там явно не были заняты. Видимо, торопились ребята :о)
Но аналогов материалам нет, поэтому честь и хвала Брайану Хоку.
 
А что на счет англоязычных учебников?

Кто может популярно объяснить разницу между, скажем: IIA CIA Learning System и Глеймом.
А то в первом случае цена 225$ за одну часть, а во-втором, видимо, все зависит от комплекта...
 
Может быть стоит дождаться когда Глейм, и возможно The IIA, подкорректируют свои стади гайды с учетом изменений в Стандартах и Практических руководствах? В виду имеются, разумеется, 1 и 2 части, по поводу 3 и 4 наверное можно быть спокойным
Fly on - little wing
 
Цитата (ElenaK @ 17.12.2008 - 14:42)
А что на счет англоязычных учебников?

Кто может популярно объяснить разницу между, скажем: IIA CIA Learning System и Глеймом.
А то в первом случае цена 225$ за одну часть, а во-втором, видимо, все зависит от комплекта...

Мне тоже интересен этот вопрос... . Интуиция подсказывает, что вопросы на экзамен основываются полностью на IIA CIA Learning System, а Глейм тоже полезен, но полного "покрытия" вопросов, которые входят в экзамен, там нету... .
Может кто то подтвердит или опровергнит мои мысли?
 
Я попробую опровернуть. Основываясь на опыте знакомства с материалам от
основных провайдеров учебных материалов к CIA, могу сказать, что альтернативы
Глейму по цене-качеству просто нет. Конечно, если денег вагон можно
и оригинальную CIA Learning System использовать, но цена в $225 за часть
лично меня напрягает. Это если все в электронном виде. А если с доставкой,
то вообще... Поэтому, на мой взгляд, Глейма вполне достаточно, а ценник CIA
не очень-то себя оправдывает.

Насчет того, насколько близкие вопросы будут на экзамене говорить не буду, дабы
не нарушать правил IIA. Просто скажу, что если выберете Глейма, то вопросы
очень желательно прорешать все и внимательно. Поможет сильно... К плюсам
Глейма отношу цену, продуманность структуры материала, отличный набор
вопросов и наиболее грамотную оболочку для их решения.

Кстати, со 2-й частью провел эксперимент - сдавал по материалам Глейма от 2006
года, купленным с рук за 10$. Проблемы, конечно, были, но не принципиальные.
В итоге сдал нормально.

Если интересует, могу составить краткий обзор некоторых материалов, которые
у меня побывали. Wiley CIA и Gleim (книжки и online) покупал сам, Hock и PassMatrix
выпросил у коллег для ознакомления.
 
rednine
Евгений, а насколько у Вас свежая информация? Меня, конечно, интересует, успел ли Глейм уже внести все корректировки в свои материалы в связи с новшевствами в стандартах?
Каждому - своё